Угроза взрыва в здании редакции "Литературной газеты", персонал эвакуирован
Архив NEWSru.com
 
 
 
Угроза взрыва в здании редакции "Литературной газеты", персонал эвакуирован
Архив NEWSru.com
 
 
 
В понедельник около 16:20 по московскому времени в милицию позвонил неизвестный и сообщил, что в доме номер 13 в Костянском переулке, где расположена редакция "Литературной газеты", заложена мощная бомба
Архив NEWSru.com

Сообщение о бомбе, якобы заложенной в здании редакции издания "Литературная газета" в Москве, оказалось ложным. Об этом сообщили в Главном управлении по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям столицы.

Тревожный сигнал поступил на пульт дежурного милиции по городу сегодня около 16:20 по московскому времени. К дому номер 13 в Костянском переулке, в районе станции метро "Сухаревская, где расположена редакция "Литературной газеты", срочно прибыли представители всех оперативных служб города: спасатели, милиция, пожарные и врачи Центра экстренной медицинской помощи. Из здания были эвакуированы все сотрудники и посетители.

Более двух часов кинологи со специально обученными собаками обследовали все помещения редакции, но никаких опасных предметов не обнаружили. В 18:25 всем службам, задействованным в проверке, была дана команда "отбой", сообщает ИТАР-ТАСС.

В правоохранительных органах считают инцидент очередным случаем "телефонного терроризма". Сотрудники милиции принимают меры для установления личности звонившего и его задержания.

Оперативники отметили, что сегодня в милицию уже поступило 11 ложных сообщений о минировании средних школ и различных учреждений.