Сторонникам телеканала "2х2" в Москве удалось провести митинг, но не удалось - концерт в его поддержку
Homepage.ru

Сторонникам телеканала "2х2", к которому у прокуратуры возникли претензии из-за содержания некоторых мультфильмов, удалось провести митинг, но не удалось устроить концерт в поддержку канала.

Как сообщает "Эхо Москвы", всего в мероприятии участвовало около семисот человек - они собрались в центре Москвы у станции метро "Новослободская". Затем в одном из клубов на улице Советской Армии должен был состояться концерт. Однако, его не было. Всех, кто пришел на этот концерт, просто не пустили в здание, сообщает корреспондент радиостанции. Причиной стало то, что число участников акции превысило заявленное в несколько раз.

Сам клуб был оцеплен милицией. Организатора концерта в поддержку "2х2" увели в клуб где он написал объяснительную записку.

Как уточняет "Интерфакс", в ходе акции протеста молодые люди пытались собирать подписи в поддержку телеканала, что в правоохранительных органах сочли несанкционированной акцией - она не согласовывалась со столичными властями.

Ранее сообщалось, что Федеральная конкурсная комиссия по телерадиовещанию (ФКК) в среду, возможно, рассмотрит вопрос о частоте телеканала "2х2", который в последнее время был в центре внимания из-за демонстрации скандальных мультфильмов.