Глава столичного МВД Анатолий Якунин лично присутствовал при первом допросе братьев из Молдавии, подозреваемых в жестоком убийстве водителя в ходе дорожного конфликта на Ленинградском проспекте Москвы
ГУ МВД России по г. Москве
 
 
 
На допросе братья, в частности, заявили, что избивать их начали оппоненты, а они смогли отнять биту и нанесли несколько ударов в ответ
Moscow-Live.ru
 
 
 
32-летний житель Подмосковья Евгений Корнюхин скончался от многочисленных переломов, в том числе основания черепа. Его 33-летний товарищ Роман Никитин находится в реанимации, за его жизнь борются врачи.
Moscow-Live.ru

Глава столичного МВД Анатолий Якунин лично присутствовал при первом допросе братьев из Молдавии, подозреваемых в жестоком убийстве водителя в ходе дорожного конфликта на Ленинградском проспекте Москвы. НТВ сообщает имена задержанных: это Сергей и Илья Черневы.

На допросе братья, в частности, заявили, что избивать их начали оппоненты, а они смогли отнять биту и нанесли несколько ударов в ответ. При этом старший из братьев, Сергей, не смог вспомнить, кто является владельцем BMW, за рулем которой он сидел.

Илья сообщил, что убитый ими мужчина ехал в Mitsubishi, а не в Mazda, как передавали ранее: "Водитель Mitsubishi подрезал нас и потребовал остановиться. Сергей не остановился сразу, поехал дальше. Mitsubishi догоняла нас. В итоге остановились, водитель Mitsubishi вышел с дубинкой и начал нападать на Сергея".

Дорожный конфликт, который перерос в драку с летальным исходом, произошел на Ленинградском проспекте в районе дома №45 около 5 утра воскресенья. Сообщалось, что автомобили не поделили трассу, после чего из BMW вышли три человека и зверски избили битами водителя и пассажира другой машины. 32-летний житель Подмосковья Евгений Корнюхин скончался от многочисленных переломов, в том числе основания черепа. Его 33-летний товарищ Роман Никитин находится в реанимации, за его жизнь борются врачи.