На востоке Москвы во время тушения пожара на складском помещении ЗАО "Виктория", на котором, по предварительной информации, хранились пластиковые изделия, погибли пятеро пожарных
moscow.mchs.ru
 
 
 
Сигнал о возгорании в складском здании по Амурской улице поступил в 17:23 по московскому времени
moscow.mchs.ru

На востоке Москвы во время тушения пожара на складском помещении ЗАО "Виктория", на котором, по предварительной информации, хранились пластиковые изделия, погибли пятеро пожарных. Трагедия произошла по адресу улица Амурская, д.1, строение 9, передает агентство "Интерфакс".

Журналисты ссылаются на источник в экстренных службах, который сообщил, что пожару присвоен уже четвертый ранг сложности по пятибалльной шкале. На данный момент нет официального подтверждения гибели пятерых пожарных при тушении огня.

Тем не менее о трагедии уже написали и журналисты ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. "Пять пожарных погибли при ликвидации пожара на складе на Амурской улице. Работы по тушению пожара продолжаются, пожару присвоена четвертая категория сложности", - заявил собеседник агентства.

В пресс-службе Главного управления МЧС по Москве журналистам объяснили, что "пять пожарных, тушившие пожар, не выходят на связь, их судьба устанавливается".

Сигнал о возгорании в складском здании по Амурской улице поступил в 17:23 по московскому времени. В 17:31 пожарно-спасательные подразделения прибыли по указанному адресу. Было установлено, что происходит загорание пластмассовой продукции в одноэтажном кирпичном здании склада ЗАО "Виктория", говорится в пресс-релизе МЧС.

Спустя полчаса пожару был присвоен второй ранг сложности, площадь пожара составляла 250 кв.м. В 19:49 после проведения уточняющей разведки стало известно, что площадь пожара увеличилась до 500 кв.м.

На месте тушения пожара работает машина передвижной лаборатории МЧС России по Москве, на расстоянии 50 метров с подветренной стороны от очага пожара превышений ПДК загрязняющих веществ не выявлено, подчеркнули в ведомстве. До ближайших жилых домов расстояние составляет более 500 метров, отметили в МЧС.

Позднее в МЧС уточнили, что площадь пожара увеличилась до 4000 кв.м. В это же время в МЧС признали, что на связь не выходят семь сотрудников, ведутся работы по их поиску.