В Минкомсвязи решили не вмешиваться в переговоры "Дождя" с операторами после обещания Путина помочь телеканалу
Moscow-Live.ru
 
 
 
Как и обещал президент России Владимир Путин, телеканалу "Дождь" не будут досаждать излишним контролем различные ведомства
Пресс-служба Президента России
 
 
 
21 апреля, состоялась встреча Натальи Синдеевой и главы Ассоциации кабельных операторов Юрия Припачкина
© РИА Новости / Владимир Вяткин

Как и обещал президент России Владимир Путин, телеканалу "Дождь" не будут досаждать излишним контролем различные ведомства. Так, Министерство связи и массовых коммуникаций РФ заявило, что не собирается участвовать в переговорах телеканала с кабельными операторами, которые будут посвящены возвращению "Дождя" в эфир, сообщает "Интерфакс".

Заместитель руководителя Минкомсвязи Алексей Волин рассказал, что его ведомство не принимает участия в переговорах, о которых он, кстати, узнал из сообщений гендиректора "Дождя" Натальи Синдеевой в социальных сетях.

"Министерство и органы государственной власти в эти отношения субъектов рынка вмешиваться не будут. Они должны для себя найти модели взаимодействия, которые устроят всех", - заявил Волин.

Напомним, что в понедельник, 21 апреля, состоялась встреча Натальи Синдеевой и главы Ассоциации кабельных операторов Юрия Припачкина. "Мы начали переговоры с Припачкиным. В ближайшее время мы представим совместное предложение для рынка, которое будет учитывать интересы и вещателей, и операторов. Ассоциация готова сформулировать этот документ вместе с нами", - рассказала Синдеева.

Ассоциация проявила инициативу в конце прошлой недели, предложив свою помощь в урегулировании проблем телеканала, пострадавшего из-за скандального опроса о блокаде Ленинграда. Это произошло через день после того, как Путин фактически "помиловал" телеканал, заявив, что сделает все возможное, чтобы избавить "Дождь" от "избыточного внимания контролирующих органов".