Читинский областной суд рассмотрит 6 сентября кассационную жалобу адвокатов на продление до 2 октября экс-главе НК ЮКОС Михаилу Ходорковскому срока содержания в читинском СИЗО
Русский Newsweek
 
 
 
Ингодинский районный суд города Читы 28 июня удовлетворил ходатайство Генпрокуратуры о продлении срока содержания под стражей в читинском СИЗО Михаила Ходорковского до 2 октября 2007 года
usd.chita.ru
 
 
 
Мосгорсуд 16 апреля подтвердил незаконность проведения в Чите следствия по делу Ходорковского и Лебедева об отмывании денежных средств
RTV International

Читинский областной суд рассмотрит 6 сентября кассационную жалобу адвокатов на продление до 2 октября экс-главе НК ЮКОС Михаилу Ходорковскому срока содержания в читинском СИЗО, сообщил адвокат Семен Розенберг. Ранее, 2 июля, Читинский областной суд отложил на неопределенное время рассмотрение кассационной жалобы адвокатов и возвратил документы в Ингодинский районный суд города Читы на дооформление.

Ингодинский районный суд города Читы 28 июня удовлетворил ходатайство Генпрокуратуры о продлении срока содержания под стражей в читинском СИЗО Михаила Ходорковского до 2 октября 2007 года. Данное решение принято в связи с тем, что Ходорковский и его адвокаты не успели ознакомиться с материалами по новому уголовному делу.

Ходорковский ознакомился с 15 томами уголовного дела и 108-ю - частично. Экс-глава МФО МЕНАТЕП Платон Лебедев - с 37 томами и 46-ю - частично, говорится в решении суда, сообщает "Интерфакс".

Мосгорсуд 16 апреля подтвердил незаконность проведения в Чите следствия по делу Ходорковского и Лебедева об отмывании денежных средств. Президиум Мосгорсуда 18 июня также подтвердил незаконность проведения следствия по уголовному делу в отношении экс-главы НК ЮКОС Михаила Ходорковского и бывшего главы МФО Менатеп" Платона Лебедева в Чите.

Судья Мосгорсуда отказал в удовлетворении надзорной жалобы заместителя генпрокурора РФ Виктора Гриня о пересмотре постановлений Басманного суда от 20 марта и кассационной коллегии Мосгорсуда. Ходорковский продолжает знакомиться с материалами нового уголовного дела.