Уголовное дело в отношении сержанта милиции, у которого в начале декабря солдат срочной службы похитил пистолет и совершил самоубийство, возбуждено в Астрахани
НТВ
 
 
 
Солдат самовольно оставил место несения службы, поехал к своей девушке выяснять отношения, а возле ее дома покончил с собой выстрелом из похищенного пистолета
Фото NEWSru.com
 
 
 
Тело военнослужащего обнаружила утром его девушка возле своего дома
НТВ

Уголовное дело в отношении сержанта милиции, у которого в начале декабря солдат срочной службы похитил пистолет и совершил самоубийство, возбуждено в Астрахани, сообщили в четверг в правоохранительных органах Астраханской области.

"Установлено, что военнослужащий части морской пехоты во время охраны областного сборного пункта похитил табельное оружие у младшего сержанта милиции. После этого солдат самовольно оставил место несения службы, поехал к своей девушке выяснять отношения, а возле ее дома покончил с собой выстрелом из похищенного пистолета", - рассказал "Интерфаксу" представитель правоохранительных органов.

По его словам, обстоятельства инцидента устанавливаются. В отношении милиционера возбуждено уголовное дело по статье "халатность".

В свою очередь в штабе воинской части сообщили, что причиной самоубийства военнослужащего стали личные мотивы. Тело военнослужащего обнаружила утром его девушка возле своего дома. Также известно, что солдат прослужил уже около полугода.