В понедельник днем на Измайловском проспекте столкнулись троллейбус и грузовой автомобиль "Газель". В результате инцидента пострадали три человека, в том числе двое детей, сообщили в ГУВД столицы
Архив NEWSru.com
 
 
 
Пострадавшие дети, 9 и 11 лет, а также взрослый госпитализированы. Причины ДТП выясняются
Архив NEWSru.com
 
 
 
В течение двух прошедших недель в Москве и других городах произошел целый ряд дорожно-транспортный происшествий с участием автомобилей "Газель", в результате которых погибли и получили ранения десятки людей
Архив NEWSru.com

В понедельник днем на Измайловском проспекте столкнулись троллейбус и грузовой автомобиль "Газель". В результате инцидента пострадали три человека, в том числе двое детей, сообщили в ГУВД столицы.

Пострадавшие дети, 9 и 11 лет, а также взрослый госпитализированы. Причины ДТП выясняются, сообщает "Интерфакс".

Напомним, что в течение двух прошедших недель в Москве и других городах произошел целый ряд дорожно-транспортный происшествий с участием автомобилей "Газель", в результате которых погибли и получили ранения десятки людей.

В связи с этим с 11 по 21 июня в Москве и Московской области силами сотрудников управлений ГИБДД двух регионов была проведена специальная операция "Газель". В ходе операции в автохозяйствах Москвы проверено 4077 маршрутных автобусов этой марки, 100 из них сняты с эксплуатации.

В 47-ми "Газелях" было выявлено несанкционированное переоборудование салона, еще 312 в установленные сроки не прошли государственный технический осмотр.

Только за пять первых дней операции было выявлено 1574 факта нарушения водителями маршрутных такси правил дорожного движения - управление в состоянии алкогольного опьянения, отсутствие прав на управление автобусом, а также лицензии на перевозки, путевых документов, перевозка большего числа пассажиров, чем предусмотрено. 1718 водителей маршруток привлечены к дисциплинарной ответственности.