В Чечне милиционеры вступили в бой с 50 боевиками
Меркатор

В Шалинском районе Чечни сотрудники милиции вели бой с группой боевиков численностью до 50 человек. Об этом РИА "Новости" сообщил источник в штабе Объединенной группировки войск на Северном Кавказе.

По его словам, бой начался в ночь на среду около 23:00 по московскому времени у селения Автуры Шалинского района. Группа боевиков численностью до 50 человек напала на сотрудников МВД Хакасии, которые несли службу на КПП номер 116. На помощь милиционерам прибыли сотрудники милиции и службы безопасности президента Чечни.

Согласно другим сведениям, на милиционеров МВД Хакассии напали 20 боевиков, а прибывшие на место сотрудники службы безопасности президента Чечни обнаружили еще одну бандргруппу численностью 30 человек и вступили в бой с бандитами.

На помощь милиционерам были направлены дополнительные силы из сотрудников ОМОН (80 человек) и 100 сотрудников полка патрульно-постовой службы МВД Чечни, сообщил источник в штабе ОГВ.

Для уничтожения бандитов были использованы вертолеты Минобороны России. С наступлением рассвета спецоперация по уничтожению обнаруженных боевиков продолжается, сообщил источник агентства.

Во время боя были уничтожены 5 боевиков, еще несколько экстремистов были ранены. Об этом "Интерфаксу" сообщил по телефону находящийся на месте происшествия заместитель министра внутренних дел Чеченской республики полковник Султан Сатуев.

"Группа боевиков, предположительно до 40 человек, ночью проникла в центр села Автуры и начала бесчинствовать, учинила погром. Никто из местных жителей ими не был убит, однако они пытались демонстрировать силу", - сказал Сатуев.

"В ходе перестрелки, по оперативным данным, пять боевиков убиты, есть среди них раненые, о чем свидетельствуют следы крови", - сообщил он.

В ходе операции погибли три сотрудника службы безопасности президента Чечни, еще один ранен.