В Воронежской области автобус два раза перевернулся и вновь встал на колеса: 3 погибших, 28 раненых
Меркатор

В Воронежской области минувшей ночью в результате опрокидывания автобуса погибли три человека, еще 28 пострадали, сообщил "Интерфаксу" в пятницу источник в правоохранительных органах региона.

Дорожно-транспортное происшествие произошло в Борисоглебском районе на 474-м км автодороги Курск-Саратов в 00:20 по московскому времени. Предположительно, водитель рейсового автобуса Sestra сообщением Саратов-Москва совершил наезд на пешехода, после чего не справился с управлением. В результате автобус два раза перевернулся и вновь встал на колеса.

Пешеход и двое из 43 находившихся в салоне пассажиров погибли, 28 - с травмами различной степени тяжести госпитализированы.

Состояние большинства пострадавших медики оценивают как "средней тяжести". Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в районной больнице Борисоглебска. Дежурный врач отметил, что "в связи с тяжелыми травмами один пассажир находится в реанимации, и врачи делают все возможное, чтобы спасти его жизнь".

Прокуратура города Борисоглебска возбудила уголовное дело по статье "нарушение правил движения автотранспорта, повлекшее смерть двух и более людей" УК РФ. Ведется следствие.