Телеканал РЕН запускает новый новостной проект. Автором и ведущей программы "Что происходит?" является главный редактор российского англоязычного телеканала Russia Today Маргарита Симоньян
Маргарита Симоньян

Телеканал РЕН запускает новый новостной проект, который должен стать альтернативой выпускам новостей на федеральных каналах. Автором и ведущей программы "Что происходит?" является главный редактор российского англоязычного телеканала Russia Today Маргарита Симоньян. Об этом сообщается в пресс-релизе РЕН, который поступил в редакцию NEWSru.com.

Новая программа будет выходить раз в неделю: по воскресеньям в 18:00. Первый выпуск выйдет в эфир 3 апреля. В рамках программы ведущая будет беседовать с гостями студии о наиболее актуальных событиях недели, которые не получили освещения в новостных блоках федеральных каналов.

По задумке авторов проекта, в студию будут приглашать непосредственных участников событий. Формат должен несколько отличаться от стандартного выпуска новостей и будет более развлекательным.

"Телеканал РЕН ТВ известен тем, что здесь представлены разные точки зрения, - считает Симоньян. – В том числе такие, с которыми лично я не согласна. Будет интересно общаться с аудиторией, интересующейся политикой, жизнью страны – той аудиторией, которая приходит за аналитикой на РЕН ТВ".