Ураган в Ингушетии: сорвало крышу школы, угроза обрушения торгового центра в Назрани
ГУ МЧС России по Республике Ингушетия

Ураганный ветер в Ингушетии в субботу привел к сбоям в электросетях и сорвал кровли в нескольких десятках учреждений и частных домов.

"В 12:30 мск в МЧС поступило сообщение о том, что на улице Московская в Назрани порывистым ветром, достигавшим 30 м в секунду, частично сорвано чердачное перекрытие средней школы 3, здания управления "Ингушэлектросвязь" и здания ТЮЗа, также пострадала кровля многоквартирного дома 31", - сообщили "Интерфаксу" в управлении МЧС Ингушетии.

Кровля была сорвана еще у нескольких десятков частных домовладений в Назрани и селах Назрановского района.

Кроме того в Назрани по улице Кортоева в ТЦ "Ковчег" существует угроза обрушения крыши. Проведена эвакуация персонала и покупателей. "Имеются незначительные отключения электроэнергии в Назрановском муниципальном районе, городах Магас и Назрань. Жертв и пострадавших нет. Информация уточняется", - сказали в МЧС.

По региону объявлено штормовое предупреждение. В ближайшие два часа с сохранением до конца завтрашнего дня в предгорных и горных районах ожидаются сильные порывы ветра до 30 м/с. "МЧС призывает жителей Ингушетии к осторожности. Не выпускайте на улицу детей. Воздержитесь от поездок по городу. Плотно закройте все окна и двери в вашем доме. Имейте в доме запас свечей. Отключите газ и электроэнергию, закройте водопроводные краны. Контролируйте ситуацию вокруг вашего домовладения", - предупреждает МЧС.