Взрыв произошел в пятницу вечером в квартире на четвертом этаже девятиэтажного жилого дома №6 по проспекту Наставников в Красногвардейском районе
ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу
 
 
 
Были повреждены внутренние перегородки, выбиты стекла двух квартир, частично обрушены балконы на третьем и четвертом этажах. Возгорание было ликвидировано в течение 15 минут
ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу
 
 
 
По последним данным, в результате ЧП на проспекте Наставников один человек погиб, семеро пострадали
ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу

Квартиры в подъезде дома в Петербурге, где накануне произошел взрыв газа, непригодны для проживания, без крова над головой остались почти 100 человек, сообщает в субботу МЧС РФ. Власти обещают помочь всем пострадавшим, но конкретные размеры и вид помощи пока не называются. По последним данным, в результате ЧП на проспекте Наставников один человек погиб, семеро пострадали.

По данным МЧС, эвакуирован 91 человек, из них 16 размещены в гостинице "Охтинская" и 75 - у родственников и знакомых.

"Размеры и вид помощи станут известны после экспертизы, которую в настоящее время проводит МЧС на месте происшествия", - сообщили ИТАР-ТАСС в администрации города.

Следственный комитет начал расследование, уголовное дело возбужденно по статье УК РФ "Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности"

По данным Главного управления МЧС России по Санкт- Петербургу, "дом не был газифицирован, но версия взрыва газа не исключается".

Взрыв произошел в пятницу вечером в квартире на четвертом этаже девятиэтажного жилого дома №6 по проспекту Наставников в Красногвардейском районе. Были повреждены внутренние перегородки, выбиты стекла двух квартир, частично обрушены балконы на третьем и четвертом этажах. Возгорание было ликвидировано в течение 15 минут.