Посольство США опровергло причастность своего сотрудника к инциденту с пьяным вождением
Moscow-Live.ru
 
 
 
Напомним, что по данным агентства, 22 марта примерно в 11:20 сотрудники стационарного поста ДПС, расположенного на подъездной дороге к аэропорту "Домодедово", попытались остановить внедорожник BMW X5
Moscow-Live.ru
 
 
 
При проверке выяснилось, что у шофера отсутствовал полис ОСАГО, а кроме того от него исходил запах алкоголя, утверждают сотрудники ДПС
Архив NEWSru.com

Пресс-секретарь посольства США в РФ Уильям Стивенс заявил 23 марта, что военный атташе США в России Брюс Макклинток не причастен к инциденту с вождением в нетрезвом виде у аэропорта "Домодедово". "Мы бы хотели поправить дезинформацию в некоторых российских СМИ", - пояснил Стивенс. Однако он подчеркнул, что посольство анализирует эту ситуацию, сообщил "Интерфакс". "Мы бы хотели подтвердить, что американская политика состоит в том, чтобы побуждать дипломатический состав придерживаться местных законов", - заверил дипломат.

Напомним, что, по данным агентства, 22 марта примерно в 11:20 сотрудники стационарного поста ДПС, расположенного на подъездной дороге к аэропорту "Домодедово", попытались остановить внедорожник BMW X5. Водитель проигнорировал это требование, так что полицейские догнали его на парковке и попросили предъявить документы.

При проверке выяснилось, что у шофера отсутствовал полис ОСАГО, а кроме того от него исходил запах алкоголя, утверждают сотрудники ДПС. После проверки документов выяснилось, что шофером является помощник военного атташе посольства США, который приехал в "Домодедово" на личном автомобиле. Тот отказался пройти процедуру освидетельствования на алкоголь, после чего на него был составлен протокол об административном правонарушении в соответствии с ч. 1 ст. 12.26 КоАП.

"Машина нарушителя была передана его супруге, которая находилась вместе с ним в автомобиле", - уточнил собеседник "Интерфакса". Материалы об административном нарушении были направлены в суд.