Самолет авиакомпании Utair с 43 пассажирами экстренно сел в Нарьян-Маре из-за отказа двигателя
avsim.ru

Очередное за сутки авиапроисшествие случилось в аэропорту Нарьян-Мара (Ненецкий автономный округ). Лайнер, следовавший из Санкт-Петербурга, совершил аварийную посадку из-за отказа работы одного из двигателей.

Инцидент произошел с самолетом Bombardier CRJ-200. Как передает "Интерфакс", он выполнял рейс из Санкт-Петербурга. На борту воздушного судна находились 43 пассажира.

Несмотря на неполадки, посадка прошла успешно, сообщил журналистам источник в аэропорту. "В 13:23 по московскому времени Bombardier 200 с 43 пассажирами на борту совершил посадку с отказавшим двигателем, данных о пострадавших нет", - сказал собеседник агентства.

По предварительной информации, самолет принадлежал авиакомпании Utair. Однако в самой авиакомпании пока это не опровергают и не подтверждают. Сообщение по данному направлению компанией осуществляется ежедневно, кроме воскресенья. Обратный рейс по маршруту Нарьян-Мар - Санкт-Петербург отложен до 18:00 по московскому времени.

В январе текущего года самолет Ан-26 авиакомпании Utair совершил аварийную посадку на Ямале. Отказал левый двигатель. Нештатная посадка прошла нормально, пострадавших не было.

Отметим, что в среду же в Чехии произошло более серьезное авиапроисшествие. Там совершил аварийную посадку и загорелся российский военно-транспортный самолет Ан-30Б, на борту которого находились, по разным данным, от 21 до 23 человек - граждане России и Чехии. Информация о количестве пострадавших уточняется. По официальным данным, пострадали шесть человек, находившихся на борту, местные СМИ сообщают, что ранения и ожоги получили от 15 до 19 человек.