В Краснодаре задержали фермера, развернувшего протестный плакат перед кортежем Путина
Moscow-Live.ru

В Краснодаре задержали участника "тракторного марша" Сергея Пленкина, вышедшего на одиночный пикет с плакатом, когда мимо проезжал кортеж президента РФ Владимира Путина, сообщает "ОВД-Инфо" со ссылкой на товарищей активиста.

"Он успел развернуть плакат, когда проезжал кортеж президента, и полиция тут же подхватила его под руки и отвезла его в полицейский участок Прикубанского округа Краснодара для разбирательства", - рассказали кубанские фермеры сайту "Свободная пресса - Юг". На момент написания заметки сообщается, что Пленкину не сообщили причину задержания, а лишь отвезли в отделение полиции и велели дожидаться оперативника.

Кроме того, лидер протеста фермеров Краснодарского края Алексей Волченко сообщил в Facebook, что перед приездом Путина участники "тракторного марша" устроили пикет с требованием разобраться с беспределом на Кубани и полиция разгоняет всех фермеров.

Путин приехал в Краснодар на встречу с президентом Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино. Во время беседы с ним глава государства заявил, что Россия сдаст вовремя все объекты для проведения Кубка конфедераций - 2017 и чемпионата мира по футболу 2018 года.

"Тракторный марш" кубанцы предприняли в августе 2016 года с целью доехать до столицы и рассказать Путину лично о своих проблемах - рейдерских захватах, коррупции и массовых случаях обмана селян. Но полиция начала блокировать и задерживать участников тракторного пробега еще в Ростовской области, поэтому акция не состоялась.