Путин выразил соболезнования премьер-министру Великобритании в связи с терактом в Манчестере
Global Look Press

Президент РФ Владимир Путин выразил соболезнования премьер-министру Великобритании Терезе Мэй в связи с трагическими последствиями террористического акта, совершенного на стадионе Манчестера, сообщает во вторник, 23 мая, пресс-служба Кремля.

"Решительно осуждаем это циничное, бесчеловечное преступление. Рассчитываем, что его заказчики не уйдут от заслуженного наказания", - подчеркнул Путин в телеграмме соболезнования.

"Глава Российского государства подтвердил готовность к наращиванию антитеррористического сотрудничества с британскими партнерами - как на двусторонней основе, так и в рамках широких международных усилий", - говорится в сообщении Кремля.

Путин передал слова сочувствия и поддержки семьям погибших, а также пожелания скорейшего выздоровления всем пострадавшим, отмечает пресс-служба.

По последним данным, в результате теракта в Манчестере во время концерта американской певицы Арианы Гранде погибли 22 человека, в том числе дети, еще 59 пострадали.

Взрыв на Manchester Arena, которая вмещает больше 20 тысяч зрителей и была заполнена до отказа, произошел в конце выступления Арианы Гранде, когда зрители потянулись к выходу. Взрыв прогремел в зоне билетных касс около здания.