Гостя свадьбы на Bentley, "случайно" стрелявшего в воздух, оштрафовали на 1000 рублей
НТВ
 
 
 
Москвича Рафаэля Мурсикаева, который устроил пальбу на столичной свадьбе, оштрафовали на тысячу рублей
Архив NEWSru.com
 
 
 
Свадьбу, гостем которой был Рафаэль Мурсикаев, ехала в ресторан "Соколиная охота", в которой молодожены запланировали банкет
Moscow-Live.ru

Москвича Рафаэля Мурсикаева, который устроил пальбу на столичной свадьбе, оштрафовали на тысячу рублей. В этом инциденте, по аналогии со "стреляющей" дагестанской свадьбой, журналисты искали кавказский след. Но сходство у этих двух случаев оказалось в другом: водитель Bentley Мурсикаев ехал на свадебный банкет в тот же ресторан, что и шумный кавказский кортеж.

Вереница из 20 автомобилей, за рулем одного из которых был Мурсикаев, 21 октября ехала по городу без соблюдения правил дорожного движения: на машинах мигали аварийные огни, участники кортежа перестраивались и теснили остальных автомобилистов, описывает "Московский комсомолец". В какой-то момент водитель на красном Bentley высунул в окно руку с травматическим пистолетом.

Свидетельница происшествия Елена рассказала, что слышать выстрелы на проезжей части было страшно. "Муж сразу притормозил и решил немного отстать, опасаясь, что кавказцы, которые были в машинах, снова начнут стрелять", - рассказывает очевидица, которая ошибочно приняла нарушителей за выходцев с Кавказа. По словам женщины, нашелся среди автомобилистов смельчак, который догнал Bentley и начал кричать на нарушителя и грозить ему пальцем.

После задержания в отделение к стрелку приехала его мать. Тамара Мурсикаева заявила, что вовсе не понимает, почему ее сын попал в полицию: "У нас родня огромная. Не было свадьбы. Когда-то его звали на свадьбу - он за границей был, не мог".

По данным НТВ, задержанный при родителях отрицал все предъявленные ему обвинения. В то же время "МК" пишет, что в итоге Мурсикаев дал объяснение неожиданно открытой стрельбе. Под влиянием праздничного настроения он высунул пистолет из окна: стрелять мужчина, по его словам, не собирался, но палец сам нечаянно нажал два раза на спуск.

Очевидцы "свадебной стрельбы" сообщали, что Мурсикаев якобы забрался в чужую машину Bentley, завел ее и начал стрельбу на ходу. Но, по данным правоохранителей, водитель и есть хозяин шикарного авто. Кроме этой иномарки, в собственности у Мурсикаева есть еще престижные Infiniti, BMW и Mercedes.

Стрелки спешили в "Соколиную охоту"

Свадьбу, гостем которой был Рафаэль Мурсикаев, ехала в ресторан "Соколиная охота", в которой молодожены запланировали банкет. В том же ресторане отмечали бракосочетание жених и невеста с резонансной дагестанской свадьбы. На сайте заведения обещают поразить гостей красотой залов и по-королевски оформленными изысканными блюдами. В меню ресторана - еда европейской, русской и кавказской кухни.

Судя по отзывам на сайте "Афиши", это место часто выбирают для свадебных мероприятий: двое пользователей написали, что праздновали бракосочетание в "Соколиной охоте".

Еще один интернет-пользователь поведал кое-что о хозяине заведения: "В зал зашел какой-то толстый дядя и начал ругаться матом... В зале сидели дети... Это его не останавливало... Испражнялся матом, ударил администратора несколько раз рукой... Одним словом КОЗЁЛ... Я удивился... Спросил у официанта: кто это был??? А он мне, что это директор Рома".

Нижегородского "свадебного стрелка" наказали в пять раз большим штрафом

После резонансного случая со стрельбой на дагестанской свадьбе выяснилось, что такие инциденты случались не только в Москве. В день, когда гулял на свадьбе Мурсикаев, в нижегородском Арзамасе тоже раздались выстрелы из кортежа молодоженов - водитель Mercedes дважды нажал на спусковой механизм своего травматического пистолета, сообщает "Интерфакс".

Полиция оперативно задержала нарушителя - им оказался 19-летний безработный армянин. По данным агентства, молодой человек открыл огонь, чтобы "развлечься" во время стоянки на светофоре. В ответ остальные участники кортежа начали сигналить - то ли одобрительно, то ли наоборот.

После инцидента полицейские изъяли у нарушителя спокойствия травматический пистолет. Суд назначил юноше штраф пять тысяч рублей за "стрельбу из оружия в не установленных для этого местах".