На месте происшествия работает следственная группа, устанавливаются свидетели резонансного преступления, ведется опрос очевидцев
mvd.tatarstan.ru

Заместитель прокурора Промышленного округа Владикавказа Олег Озиев застрелен у подъезда собственного дома. Убийца скрылся с места преступления.

Убийство произошло около 19:30 по московскому времени на улице Ардонской, когда Озиев один возвращался с работы домой, сообщает "Кавказский узел" со ссылкой на помощника руководителя СУ СК РФ по Северной Осетии Эдуарда Гусова. Как только зампрокурора вышел из своей машины, убийца направился к нему и несколько раз выстрелил в свою жертву из автоматического оружия, а затем скрылся.

В данный момент, передает ИТАР-ТАСС, на месте происшествия работает следственная группа, устанавливаются свидетели резонансного преступления, ведется опрос очевидцев. Мотивы убийства пока еще неизвестны, но следователи прорабатывают версию, связанную со служебной деятельностью Озиева. СК уже возбудил дело по статьям 105 "Убийство" и 222 "Незаконный оборот оружия", информирует "Мир 24". Кроме того руководитель МВД республики Артур Ахметханов и прокурор республики Владимир Векшин прибыли на место убийства.

Известно, что Озиеву, который всю жизнь проработал в органах прокуратуры, было около 50 лет, отмечает "Российская газета.

Это не единственное громкое убийство должностного лица за сегодняшний день на Северном Кавказе. Утром 23 октября в Дагестане был расстрелян заместитель мэра Хасавюрта Саидахмед Сатаев. Как сообщили в СК, его автомобиль Toyota Camry обстреляли двое неизвестных из пистолетов. Основная версия - убийство связано со служебной деятельностью, однако рассматриваются и другие версии, в том числе неприязненные отношения или денежно-долговые обязательства.