Губернатора Камчатки вызвали на дуэль
Архив NEWSru.com
 
 
 
В эфире местной телекомпании "10-й канал" он предложил губернатору стреляться на карабинах в любое удобное время
Архив NEWSru.com
 
 
 
При этом губернатор отметил, что, по его мнению, коренные народы полностью ассимилированы и не занимаются традиционным природопользованием
Архив NEWSru.com

Член правления Ассоциации коренных малочисленных народов Севера Петропавловска-Камчатского Алексей Бобряков вызвал на дуэль губернатора Камчатской области Михаила Машковцева.

В эфире местной телекомпании "10-й канал" он предложил губернатору стреляться на карабинах в любое удобное для него время.

Причиной столь эксцентричного поступка стало заявление Машковцева о том, что он не признает, по его выражению, "асфальтных коряков". Таким образом губернатор ответил в прямом эфире на вопрос Бобрякова о том, будут ли выделены рыбные лимиты на личное потребление для представителей коренных народов, проживающих в Петропавловске.

При этом губернатор отметил, что, по его мнению, коренные народы полностью ассимилированы и не занимаются традиционным природопользованием.

В ответ на предложение о дуэли Машковцев заявил, что ему часто приходится сталкиваться с оппонентами, но не всегда это заканчивается враждой.