Температура воздуха в Европейской части страны в последние дни апреля будет близкой к норме, сообщили ИТАР-ТАСС в Росгидромете
НТВ
 
 
 
Температура воздуха в Европейской части страны в последние дни апреля будет близкой к норме, сообщили ИТАР-ТАСС в Росгидромете
НТВ

Температура воздуха в Европейской части страны в последние дни апреля будет близкой к норме, сообщили ИТАР-ТАСС в Росгидромете.

По данным синоптиков, "в Москве и Московской области средняя декадная температура воздуха ожидается в пределах 7-9 градусов тепла", - сказали в Росгидромете, отметив, что это "близко к норме".

Средняя декадная температура воздуха в третьей декаде апреля на западе Северо-Западного федерального округа ожидается на 1-2 градуса выше нормы, в Псковской и Вологодской областях - около нормы, в Архангельской области - около нормы, а в Центральном, Приволжском и Южном федеральных округах - в пределах нормальных значений.

На Урале, в Ямало-Ненецком автономном округе средняя декадная температура воздуха будет на 1-2 градуса ниже обычного. В Сибири, в Таймырском автономном округе температура ожидается близкой к норме, в Эвенкии - на 1-2 градуса выше нее.

На Дальнем Востоке, на севере Якутии и Корякского автономного округа, на Чукотке - на 1-5 градуса прохладнее обычного, в Магаданской области и на остальной территории Камчатки - на 1-2 градуса ниже нормы, в Амурской области и на севере Хабаровского края - на 1-2 градуса теплее положенного.