ЧП на Новом Арбате. Версия взрыва не подтвердилась, но ранены двое
Вести-Москва

В доме на Новом Арбате, одной из центральных и самых оживленных улиц Москвы, случилось ЧП. Руководитель пресс-службы Главного управления МЧС Виктор Бирюков сообщил: "Двое рабочих, проводивших санитарную обработку помещений, переливали хлорсодержащую жидкость из одной емкости в другую. Они уронили одну из канистр, при падении содержимое расплескалось и попало мужчинам на лица и ноги". В результате инцидента двое получили химические ожоги. Потерпевшим потребовалась медицинская помощь, их увезли в городскую больницу №36, отмечает РИА "Новости".

Инцидент произошел в доме №7 по улице Новый Арбат. Ранее ИТАР-ТАСС передавал, что емкость разорвалась в руках у одного из работников. Очевидцы происшествия рассказывали, что когда канистру вынесли на улицу, она уже была "вздутой, как воздушный шарик".

Телеканал "Дождь" со ссылкой на очевидцев сообщает, что полиция частично перекрывала Садовое кольцо. По данным сервиса "Яндекс.Пробки" движение было серьезно затруднено на внешней стороне магистрали в районе Нового Арбата. Это подтверждал и пользователь Twitter Валерий Егозарьян, который отмечал, что стоит в прилегающем переулке, однако, позже мужчина сообщил, что движение нормализовалось.

Ранее сообщалось, что на Новом Арбате произошел взрыв металлической емкости, позже Главное управление МЧС по Москве опровергло эту информацию.