Число жертв взрыва на рынке в Астрахани достигло 8 человек
Архив НТВ.ru
 
 
 
Насибия Бастенова, которая была доставлена с тяжелыми ранениями, полученными в результате теракта, сегодня скончалась
Архив НТВ.ru
 
 
 
На сегодняшний день в больницах продолжают находиться на лечении 40 человек
Архив НТВ.ru
 
 
 
Правоохранительными органами задержаны четверо подозреваемых в причастности к теракту
Архив НТВ.ru

49-летняя Насибия Бастенова, которая была доставлена с тяжелыми ранениями, полученными в результате теракта на Кировском вещевом рынке 19 августа, сегодня скончалась, сообщает ИТАР-ТАСС. Таким образом, количество погибших составило 8 человек.

На сегодняшний день в больницах продолжают находиться на лечении 40 человек, получивших ранения, ожоги и травмы в результате взрыва. Состояние десятерых из них врачи оценивают как тяжелое, но стабильное.

Правоохранительными органами задержаны четверо подозреваемых в причастности к теракту, они дают показания. В ближайшее время некоторым из них, возможно, будет предъявлено обвинение. Всего в причастности к взрыву подозреваются 10 человек, правоохранительным органам переданы их фотороботы. Сегодня в прокуратуре России по Южному федеральному округу заявили, что говорить о причастности одного из погибших от взрыва к этому теракту пока рано. Между тем погибший не опознан до сих пор. Для того, чтобы установить его личность, сегодня по телевидению была показана фотография жертвы. Следствие продолжает отрабатывать две версии произошедшего - теракт и криминальная разборка.