Правительство Саратовской области отправлено в отставку
Архив NEWSru.com

Губернатор Саратовской области Дмитрий Аяцков в понедельник подписал постановление об отставке областного правительства. Об этом сообщили в пресс-службе главы региона.

Отставка правительства произведена в рамках административной реформы, а также для оптимизации его структуры в соответствии с изменениями структуры федеральных органов исполнительной власти, пояснили в пресс-службе.

По распоряжению губернатора в отставку отправлены заместители председателя правительства, управляющий делами правительства, министры и председатели комитетов.

Исполнение обязанностей вице-губернатора, первого заместителя председателя правительства возложено на Сергея Лисовского, сообщает "Интерфакс".

Представитель пресс-службы добавил, что в настоящее время готовится проект распоряжения губернатора о новой структуре областного правительства.

В соответствии с проектом число заместителей председателя правительства предполагается сократить с 8 до 4, число членов правительства - с 25 до 19, число органов исполнительной власти - с 18 до 13. Предполагается, что сокращение численности управленческого аппарата в региональном правительстве составит 250 человек.