В Кабардино-Балкарской республики преступники привели в действие самодельное взрывное устройство в момент проезда экипажа ДПС с двумя полицейскими и "УАЗа" в составе двух бойцов приданных сил
МВД по Кабардино-Балкарии

В Баксанском районе Кабардино-Балкарской республики преступники привели в действие самодельное взрывное устройство в момент проезда мобильного экипажа ДПС с двумя полицейскими и "УАЗа" в составе двух бойцов приданных сил.

СВУ сработало в 22:50 мск на улице Ленина в селе Дугулугбей, передает "Интерфакс" со ссылкой на официального представителя СУ СК РФ по республике.

Затем автомобили были обстреляны. Обстрел велся, предположительно, из трех точек. Выстрелами поврежден патрульный автомобиль, рассказали в правоохранительных органах.

"Около 23:00 мск неизвестный позвонил в полицию поселка Дугулубгей и сообщил о том, что на улицу Баксанова необходимо прибыть автомобилю ППС в связи с якобы имевшим место нарушением общественного порядка.

Полицейские на служебном автомобиле прибыли на эту улицу, и в момент проезда служебного полицейского автомобиля сработало взрывное устройство, и практически в этот же момент по полицейским неизвестные открыли огонь из проезжавшего легкового автомобиля", - поведал собеседник агентства.

Утверждается, что жертв и пострадавших нет. На обеих машинах имеются взрывные повреждения.

По факту взрыва возбуждено уголовное дело по двум статьям: 223 (незаконный оборот взрывчатых веществ) и 317 (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов) УК РФ.

На месте происшествия работает оперативно-розыскная группа, саперы, взрывотехники, введен план "Вулкан-4". Обстоятельства происшествия уточняются.