Обладательницей титула "Мисс Россия-2005" стала 16-летняя Александра Ивановская из Комсомольска-на-Амуре
Фото: Любовь Шеметова/ Regnum.ru
 
 
 
Александра Ивановская
AP Photo/Ivan Sekretarev
 
 
 
Конкурс проходил в несколько этапов. Сначала девушки прошли по подиуму в национальных костюмах, затем в образе теннисисток. Девушкам также пришлось участвовать в творческом конкурсе
AP Photo/Ivan Sekretarev
 
 
 
Александра Ивановская
missdv.khb.ru
 
 
 
Александра Ивановская
missdv.khb.ru

Финал национального конкурса "Мисс Россия-2005" прошел в Москве в Большом Манеже. В нем приняли участие 50 представительниц российских регионов - победительницы региональных и городских конкурсов красоты. Представительницы Москвы и Санкт-Петербурга в число суперфиналисток не вошли.

Обладательницей титула "Мисс Россия-2005" стала 16-летняя Александра Ивановская из Комсомольска-на-Амуре. Ранее она получила титул "Мисс Дальний Восток-2005". Александра получила главный приз конкурса -100 тысяч долларов.

Первой вице-мисс стала 23-летняя Алла Третьякова из Новосибирска. А второй вице-мисс - 16-летняя Анна Дядечко из Владивостока, сообщает ИА Regnum.

Конкурс проходил в несколько этапов. Сначала девушки прошли по подиуму в национальных костюмах, затем в образе теннисисток. Девушкам также пришлось участвовать в творческом конкурсе.

Вели конкурсы известный режиссер Федор Бондарчук и шоумен Николай Фоменко. Жюри конкурса: председатель - Геннадий Хазанов, Алена Долецкая (журнал Vogue), актер Леонид Ярмольник, фотограф Влад Локтев, юрист Михаил Борщевский, модель Наталья Водянова и другие.