Посредники по ближневосточному урегулированию призывают помочь деньгами палестинцам
Reuters

Международные посредники по ближневосточному урегулированию (РФ, ЕС, ООН, США) приветствуют усилия Всемирного банка и Европейского союза по оказанию прямой помощи палестинскому народу.

Как сообщает МИД РФ, спецпредставители ближневосточного "квартета" провели накануне телеконференцию, по итогам которой было принято заявление.

"Учитывая текущие нужды палестинского народа, "квартет" поддержал продолжение работы Временного международного механизма (ВММ) на три месяца и договорился вновь рассмотреть вопрос о необходимости такого механизма по окончании этого периода", - говорится в заявлении.

Кроме того, "квартет" призвал доноров откликнуться на запросы об оказании гуманитарного и иного содействия, поступающие от международных организаций, в особенности учреждений ООН, работающих на Западном берегу реки Иордан и в секторе Газа.

"Квартет приветствовал усилия Всемирного банка и ЕС по оказанию прямой, увязанной с текущими нуждами помощи палестинскому народу через ВММ", - отмечается в заявлении, сообщает "Интерфакс".