В Московской области в пятницу утром в результате столкновения большегрузного трейлера и микроавтобуса Ford Transit восемь человек погибли, еще четверо получили ранения
Вести
 
 
 
ДТП произошло в 01:45 на 126-м км Минского шоссе в районе Бородино
Вести
 
 
 
Микроавтобус столкнулся с фурой, зарегистрированной в Белоруссии и направлявшейся в российскую столицу, лоб с лоб, после чего по касательной был задет междугородный автобус, который съехал в кювет
Вести

В Московской области в пятницу утром в результате столкновения большегрузного трейлера и микроавтобуса Ford Transit восемь человек погибли, еще четверо получили ранения. ДТП произошло в 01:45 на 126-м км Минского шоссе в районе Бородино, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГИБДД по Подмосковью.

Пострадавшие с переломами и ушибленными ранами доставлены в Центральную городскую больницу города Можайска. Среди них три пассажира микроавтобуса и водитель грузовика. По предварительным данным, зарегистрированный на Украине Ford Transit, ехавший из Москвы в сторону Брянской области, "совершал неоправданный обгон" в условиях плохой видимости и снежных заносов на дороге междугородного автобуса из Смоленска".

Микроавтобус столкнулся с фурой, зарегистрированной в Белоруссии и направлявшейся в российскую столицу, лоб с лоб, после чего по касательной был задет междугородный автобус, который съехал в кювет. По данным Life News, удар был такой силы, что металлические конструкции микроавтобуса смяло в гармошку.

Как сообщили РИА "Новости" в ГИБДД, в момент аварии в микроавтобусе Ford Transit находились 11 человек, из них восемь погибли и трое получили ранения. Также травмы получил водитель грузовика. При этом 22 пассажира автобуса не пострадали. По данным источника, все погибшие и раненые рабочие - жители Житомирской области Украины. Все они этой ночью ехали с заработков в сторону Белоруссии.

Одного из трех раненых рабочих госпитализировали в реанимацию с серьезными травмами. Водитель фуры получил незначительные травмы. Источник также отметил, что при погибших полиция не обнаружила никаких документов, их личности будут устанавливаться. Между тем Life News публикует список раненых, утверждая, что пострадали пятеро:

1. Осинский Юрий Иосифович, 1981 г.р.
2. Захаркин Игорь Владимирович, 1984 г.р.
3. Мельничук Иван Николаевич, 1988 г.р.
4. Керус Валентин Михайлович, 1973 г.р. (в реанимации)
5. Мисейчук Леонтий Николаевич, 1964 г.р.

Ранее УГИБДД по Московской области призывало водителей быть осторожными из-за сильного снегопада. Особенно стоит обращать внимание на участки дорог, где небольшая интенсивность движения, так как там может образоваться наледь. По данным ведомства, за минувшие сутки на территории Подмосковья произошло 12 ДТП, в которых 16 человек пострадали (в том числе двое детей) и один погиб.

Принимая во внимание неблагоприятный прогноз погоды, личный состав подмосковной Госавтоинспекции переведен на усиленный вариант несения службы, отмечают в ГИБДД.