Около 800 полицейских, волонтеров и спасателей участвуют в поисках восьмилетней школьницы из Уссурийска Анастасии Луцышиной
Управление МВД России по Приморскому краю
 
 
 
В городе обследовали многие чердаки, подвалы, канализационные люки, проведен обход соседних со школой домов, проверено городское кладбище, осмотрены все заброшенные дома
Управление МВД России по Приморскому краю
 
 
 
Восьмилетняя школьница Анастасия Луцышина пропала 19 февраля в городе Уссурийске. Девочка в 19:30 местного времени покинула школу после тренировки по легкой атлетике и направилась к автобусной остановке, где должна была встретиться со своими родителями
Управление МВД России по Приморскому краю

Около 800 полицейских, волонтеров и спасателей участвуют в поисках восьмилетней школьницы из Уссурийска Анастасии Луцышиной, которая пропала во вторник вечером, увеличен и диапазон поиска, сообщила РИА "Новости" пресс-секретарь городского ОМВД Ольга Корбут.

Восьмилетняя школьница Анастасия Луцышина пропала 19 февраля в городе Уссурийске. Девочка в 19:30 местного времени покинула школу после тренировки по легкой атлетике и направилась к автобусной остановке, где должна была встретиться со своими родителями. Не дождавшись ребенка, они заявили о пропаже дочери в полицию.

Поиск вместе с полицейскими ведут волонтеры, которые распространяют по городу листовки с фотографией девочки, опрашивают на улицах прохожих. Власти города и волонтеры вместе готовы выплатить 650 тысяч рублей за достоверную информацию о девочке.

В городе обследовали многие чердаки, подвалы, канализационные люки, проведен обход соседних со школой домов, проверено городское кладбище, осмотрены все заброшенные дома. В субботу полиция и волонтеры осматривают поля и отдаленные районы города. Кварталы, прилегающие к школе, осматривают во второй, а некоторые - и в третий раз.

Следствие возбудило в среду уголовное дело по статье "убийство малолетнего". Расследованием занимается специально созданная следственная группа, в состав которой вошли наиболее опытные следователи следственного управления и специалист главного управления криминалистики следственного комитета Российской Федерации.