Один сотрудник московского ОМОНа погиб, трое сотрудников милиции получили ранения в Грозном в результате обстрела милицейской автоколонны в районе автовокзала на пересечении улиц Ханкальская и Гудермесская
Меркатор
 
 
 
По словам источника, колонна из двух автомобилей была обстреляна из стрелкового автоматического оружия. В результате обстрела от полученных ранений скончался 42-летний прапорщик милиции московского ОМОНа
Архив NEWSru.com
 
 
 
Другой московский омоновец с тяжелыми ранениями доставлен в горбольницу Грозного. Еще один сотрудник милиции получил огнестрельное ранение ног, уточнил собеседник агентства
Архив NEWSru.com

Один сотрудник московского ОМОНа погиб, трое сотрудников милиции получили ранения в Грозном в результате обстрела милицейской автоколонны в районе автовокзала на пересечении улиц Ханкальская и Гудермесская. Об этом "Интерфаксу" сообщил в воскресенье по телефону источник в горадминистрации Грозного.

По словам источника, колонна из двух автомобилей была обстреляна из стрелкового автоматического оружия. В результате обстрела от полученных ранений скончался 42-летний прапорщик милиции московского ОМОНа.

Другой московский омоновец с тяжелыми ранениями доставлен в горбольницу Грозного. Еще один сотрудник милиции получил огнестрельное ранение ног, уточнил собеседник агентства. По его словам, третий сотрудник милиции получил легкие ранения и от госпитализации отказался.

С места происшествия изъяты 12 автоматных гильз. В настоящее время сотрудниками правоохранительных органов Чечни проводится комплекс мероприятий по установлению лиц, причастных к нападению на автоколонну.

В тоже время в районе села Дышне-Ведено Введенского района Чечни при проведении инженерной разведки местности произошел взрыв неустановленного взрывного устройства, в результате которого погиб 24- летний командир взвода.

Источник в райадминистрации Введенского района сообщил в воскресенье, что офицер погиб от ранений, не совместных с жизнью при взрыве НВУ. В настоящее время расследование по факту подрыва проводит военный комендант Введенского района.