В Москве избит корреспондент телеканала Al-Jazeera
Вести
 
 
 
Пострадавшему оказана медицинская помощь
Архив NEWSru.com
 
 
 
Коптевская межрайонная прокуратура столицы возбудила уголовное дело по статье 116 УК РФ ("нанесение побоев")
Архив NEWSru.com

В Москве накануне вечером был избит корреспондент телеканала Al-Jazeera 39-летний Абдель Мунем, сообщил в понедельник источник "Интерфакса" в правоохранительных органах столицы.

Нападение было совершено накануне на Тимирязевской улице возле дома номер 19, сообщает РИА "Новости". "Неизвестный рукой нанес побои аккредитованному журналисту, гражданину Катара, и скрылся на автомашине Subaru", - отметил источник.

Пострадавшему оказана медицинская помощь. Ведется розыск нападавшего. В телекомпании Al-Jazeera "Интерфаксу" пока не подтвердили этой информации.

По факту избиения корреспондента Al-Jazeera Коптевская межрайонная прокуратура столицы возбудила уголовное дело по статье 116 УК РФ ("нанесение побоев"), сообщили "Интерфаксу" в понедельник в пресс-службе прокуратуры Москвы. "В настоящее время принимаются оперативные меры по установлению личности участника инцидента и его задержанию", - отметил представитель прокуратуры.

Он подчеркнул при этом, что корреспондент Абдель Мунем, на которого было совершено нападение, является российским гражданином и работает по аккредитации на арабский телеканал. "По предварительным данным, конфликт накануне вечером произошел при парковке автомобиля подруги корреспондента на улице Тимирязевской. Корреспондент помогал своей неопытной подруге припарковаться, при этом у него возник конфликт с водителем другой автомашины, которую они прижали. В результате корреспонденту был нанесен удар в лицо", - сказал представитель прокуратуры.