Управление Следственного комитета по Хабаровскому краю проверяет информацию о том, что с ноября 2016 года по 17 января 2017 года в регионе от морозов погибли 49 человек
Global Look Press
 
 
 
Отмечалось, что климатическая зима началась в этот раз в Хабаровском крае на 7-10 дней раньше обычного: в конце октября - первых числах ноября 2016 года
Global Look Press

Управление Следственного комитета по Хабаровскому краю проверяет информацию о том, что с ноября 2016 года по 17 января 2017 года в регионе от морозов погибли 49 человек. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Как говорится в сообщении, в ходе доследственной проверки "будут установлены все обстоятельства, в том числе достоверность сведений, размещенных в СМИ". По результатам проверки будет принято решение.

В минувшую пятницу в региональном управлении ГО, ЧС и пожарной безопасности сообщили, что, по данным Хабаровского территориального центра медицины катастроф, за два последних месяца под воздействием низких температур пострадало 415 и погибло 49 человек.

Отмечалось, что климатическая зима началась в этот раз в Хабаровском крае на 7-10 дней раньше обычного: в конце октября - первых числах ноября 2016 года. Первые 10 дней ноября оказались холоднее на пять-девять градусов. Холоднее на один-три градуса была и вторая декада ноября.

По данным синоптиков, в среднем по региону температура в первый месяц зимы составляла 16-20 градусов мороза, местами - минус 28. В осенне-зимний период были очень холодный октябрь, ноябрь и часть декабря.