Отметив день рождения соседа, липецкая школьница упала с восьмого этажа и выжила
Moscow-Live.ru

В Липецке девушка выпала из окна восьмого этажа и осталась жива, сообщается на сайте областного Следственного управления Следственного комитета России. По факту ее падения проводится проверка.

По данным следователей, в полночь 21 января текущего года из окна квартиры, расположенной на восьмом этаже жилого дома по улице Ушинского города Липецка, выпала 16-летняя школьница, приземлившись на заснеженный козырек над входом в подвальное помещение, что и спасло ее от гибели. Девушка получила черепно-мозговую травму и множественные переломы и была госпитализирована в больницу.

К настоящему моменту также известно, что школьница во время отсутствия родителей ушла в гости к соседу, где в компании знакомых отмечала его день рождения. Когда родители вернулись домой, то застали дочь в неадекватном состоянии, причину которого установят судмедэксперты. По предварительным данным, девушка была в состоянии алкогольного опьянения, отмечает сайт LipetskMedia.ru.

В сентябре прошлого года произошел еще более удивительный случай - новосибирский подросток остался жив, упав с 23-го этажа. Находясь со своей подругой в квартире дома по улице Беловежская Кировского района города, он решил произвести на девушку впечатление. Подросток перелез через перила балкона, повис на поручнях, однако не удержался и сорвался, упав на припаркованный автомобиль. Парень получил ушибы живота и легкого, закрытый перелом плеча и разрыв печени, однако в настоящий момент его жизни ничто не угрожает.