В министерстве обороны России считают, что было бы целесообразно законодательно ограничить женщин-военнослужащих в некоторых правах и свободах. Об этом заявил в среду информированный источник в российском военном ведомстве
Архив NEWSru.com
 
 
 
"В частности, по мнению руководства Минобороны, кандидаты на заключение первого контракта из числа граждан женского пола не должны иметь детей, и на период действия первого контракта ограничивать себя в этом праве", - заявил собеседник агентства
Архив NEWSru.com
 
 
 
Источник в Минобороны сослался при этом на опыт ряда стран, где действует контрактный способ комплектования вооруженных сил (США, Франция, Великобритания и др.)
Архив NEWSru.com
 
 
 
Там права и обязанности военнослужащих, которые проходят службу по первому контракту, не отличаются по половому признаку, и военнослужащие-женщины не могут выходить замуж или рожать детей, что считается нарушением контракта
Архив NEWSru.com
 
 
 
Российским женщинам-военнослужащим запретят рожать детей
Архив NEWSru.com

В министерстве обороны России считают, что было бы целесообразно законодательно ограничить женщин-военнослужащих в некоторых правах и свободах. Об этом заявил в среду информированный источник в российском военном ведомстве.

"В частности, по мнению руководства Минобороны, кандидаты на заключение первого контракта из числа граждан женского пола не должны иметь детей, и на период действия первого контракта ограничивать себя в этом праве", - заявил собеседник агентства.

"Кроме того, - отметил он, - права и свободы, установленные законодательством в отношении женщин, имеющих детей до трех лет, и распространяющиеся на военнослужащих-женщин, должны быть пересмотрены и распространяться на военнослужащих-женщин, которые имеют детей в возрасте до полутора лет", сообщает "Интерфакс".

Источник в Минобороны сослался при этом на опыт ряда стран, где действует контрактный способ комплектования вооруженных сил (США, Франция, Великобритания и др.).

Там права и обязанности военнослужащих, которые проходят службу по первому контракту, не отличаются по половому признаку, и военнослужащие-женщины не могут выходить замуж или рожать детей, что считается нарушением контракта.