Более 90 человек погибли в результате нападения боевиков на Ингушетию
НТВ

По последним данным на 16:00 по московскому времени, 95 человек погибли в результате нападения боевиков на населенные пункты Ингушетии, сообщил по телефону РИА "Новости" оперативный дежурный МЧС республики.

Среди гражданских лиц в Назрани погибли 18 человек, в Карабулаке - 1, в Сунженском районе - 2 и в Назрановском районе республики - 20 человек.

По словам дежурного, в числе погибших 51 сотрудник правоохранительных органов: 24 сотрудника - МВД Ингушетии, 12 - Управления ФСБ по республике, 2 - оперативника из МВД Чечни, 11 милиционеров из УВД Курской области и двое оперативников из УВД Самарской области.

Кроме того, по данным оперативного дежурного, погибли начальник Управления почтовой связи республики Муха Майсагов, сотрудник республиканского Минсельхоза и чиновник Минспорта Ингушетии. Их имена дежурный не привел.

Эти данные о числе погибших не являются окончательными и, возможно, изменятся в сторону увеличения.

"Сейчас идет сверка представленных главами районов списков, также мы сейчас получаем информацию от силовых структур, которые должны дать полные данные о количестве погибших по их ведомствам", - сообщил "Интерфаксу" вице-премьер республики Башыр Аушев.

При надении боевиков на ряд населенных пунктов Ингушетии около 80 человек получили ранения различной степени тяжести.