В горах на юге Чечни спецназ Федеральной службы безопасности (ФСБ) ликвидировал троих боевиков, входивших в банду лидера ваххабитов Муслима Гакаева (Дунго)
Первый канал
 
 
 
В результате завязавшегося боестолкновения бандиты понесли потери и стали уходить в горную местность республики. Преследование банды продолжалось и было прекращено только с наступлением ночи
Первый канал
 
 
 
В настоящий момент проводятся мероприятия, направленные на пресечение деятельности оставшихся членов данной бандгруппы
НТВ

В горах на юге Чечни спецназ Федеральной службы безопасности (ФСБ) ликвидировал троих боевиков, входивших в банду лидера ваххабитов Муслима Гакаева (Дунго), большая часть которой была уничтожена в ходе спецоперации в 2005 году. Серьезные потери тогда понесли отряды "Альфы" и "Вымпела", потерявшие сразу пять бойцов.

"В ходе проведения спецмероприятий сотрудниками УФСБ совместно с правоохранительными органами Чеченской Республики в лесном массиве в окрестностях села Мехкеты Веденского района была обнаружена бандгруппа Муслима Гакаева", - отметил сотрудник пресс-службы.

"В результате завязавшегося боестолкновения бандиты понесли потери и стали уходить в горную местность республики. Преследование банды продолжалось и было прекращено только с наступлением ночи во избежание ненужных потерь среди военнослужащих и милиционеров", - подчеркнули в УФСБ.

"На месте боестолкновения обнаружены тела троих участников бандгруппы, оружие, боеприпасы, военное снаряжение, медикаменты. В настоящий момент личности бандитов установлены, это уроженец республики Дагестан Мавсур Болатов, Ислам Темишев и Юсуп Дичилаев - жители Мехкеты", - подчеркнул собеседник агентства.

Личности боевиков уже установлены. Это Мавсур Болатов, Ислам Темишев и Юсуп Дичилаев.

"На совести этих бандитов подрывы и обстрелы сотрудников правоохранительных органов Чеченской Республики и Республики Дагестан, похищение граждан республики с целью выкупа, покушения и убийства военнослужащих федеральных сил", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе УФСБ РФ по Чеченской республике.

В настоящий момент проводятся мероприятия, направленные на пресечение деятельности оставшихся членов данной бандгруппы.