Десять человек узнали брошенную на вокзале в Сочи годовалую девочку, которую показали по ТВ
Вести

После того, как оставленную на вокзале в Сочи девочку показали по ТВ, в милицию позвонили несколько человек, которые заявили, что знают ребенка, сообщила начальник отделения по делам несовершеннолетних сочинского линейного управления внутренних дел на транспорте Екатерина Волошкина.

"Около десятка человек позвонили к нам, сообщив, что знают личность ребенка. Звонки поступили из Москвы, Санкт-Петербурга и Сочи", - сказала Волошкина РИА "Новости".

Сейчас вся информация проверяется сотрудниками милиции этих городов. Установлен и приблизительный возраст ребенка - немногим более года. Как сказала собеседник агентства, ребенок еще совсем не разговаривает и только научился ходить.

В минувший понедельник женщина, находившаяся с маленькой девочкой в зале ожидания железнодорожного вокзала Сочи, попросила незнакомую девушку последить за ребенком несколько минут, а затем ушла и не вернулась. Брошенную девочку передали в инфекционную больницу. Как сказал тогда главный врач инфекционной больницы Сочи, девочка чувствует себя хорошо. Она пробудет в больнице 21 день и, если не найдутся родственники, ее передадут в Дом ребенка. Ориентировки на предполагаемую мать и приметы ребенка переданы во все ОВД Краснодарского края. Поиски женщины, оставившей ребенка продолжаются.

"Приметы разыскиваемой: на вид 25-30 лет, рост 160-165 сантиметров, тип внешности славянский, худощавого телосложения, волосы светлые, собраны в хвост. Была одета в синие джинсы и свитер красного цвета", - напомнил он.