В Москве в настоящее время не видят перспектив урегулирования кризиса на востоке Украины и выполнения условий мирного соглашения, заключенного в Минске (так называемого "Минска-2")
Global Look Press
 
 
 
Ответственность за сложившуюся ситуацию дипломат возложил на украинскую сторону
Global Look Press

В Москве в настоящее время не видят перспектив урегулирования кризиса на востоке Украины и выполнения условий мирного соглашения, заключенного в Минске (так называемого "Минска-2"), заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

"Перспективы урегулирования, выполнение минских договоренностей пока, честно сказать, не просматриваются", - сказал Лавров, выступая в Военной Академии Генштаба ВС РФ (цитата по ТАСС).

Ответственность за сложившуюся ситуацию дипломат возложил на украинскую сторону. По его словам, у Киева отсутствует "политическая воля" и "реалистичное видение будущего своей страны".

Из-за этого, по мнению Лаврова, власти Украины пытаются искать пути решения проблем "не на основе прагматических интересов во имя национального согласия и процветания, а по указке внешних спонсоров, которым чужды чаяния русских, украинцев".