Шесть человек, пострадавших в результате столкновения автобуса с дизель-электровозом в Калининградской области России, скончались в госпитале города Черняховск. Как сообщил в среду замначальника Западного управления внутренних дел на транспорте Анатолий Климов, по его данным, в настоящее время число жертв аварии составляет 14 человек, из которых восемь погибли на месте аварии (шесть женщин и два мужчины) и шесть (четыре женщины и двое мужчин) скончались в госпитале, не приходя в сознание.

Ранее сообщалось, что при аварии получили ранения 24 человека, однако Климов таких данных не привел. По его сведением, все погибшие и пострадавшие являются жителями Черняховска, благодаря чему их имена уже установлены и оповещены их близкие. Согласно списку, представленному милицией, в автобусе находились люди предпенсионного и пенсионного возраста - от 50 лет. Единственная молодая девушка, контролер, была 1980 года рождения. Она также погибла.

Столкновение поезда с пассажирским автобусом произошло в среду утром на железнодорожном переезде в районе населенного пункта Овражное. По словам Климова, во время столкновения поезд протащил автобус по путям на 100-130 метров. Автобус не подлежит восстановлению, у локомотива разбиты лобовое стекло и защитный экран.

После проведения предварительного освидетельствования установлено, что водитель автобуса и машинист поезда находились в трезвом состоянии. Сейчас идет расследование, в ходе которого сотрудникам милиции и ГИБДД предстоит выяснить причину, по которой водитель автобуса нарушил правила безопасности во время переезда через неохраняемый железнодорожный переезд и выехал на запрещающий сигнал семафора.