На улице в Москве обнаружили пробирки с кровью, которые могут быть опасны для людей
Global Look Press

В районе Волгоградского проспекта в Москве на проезжей части прохожие обнаружили десятки пробирок со взятой на анализ кровью. По одной из версий, в них содержатся пробы на ВИЧ. В правоохранительных органах пока не прокомментировали инцидент.

Как сообщают "Вести-Москва", некоторые из пробирок целые, другие разбиты или раздавлены автомобилями. На них нанесены фамилии и штрихкоды. Из некоторых ампул вытекает кровь. Происхождение пробирок пока не установлено.

По данным "Москвы 24", в 200 метрах от места, где были обнаружены пробирки, находится медицинский центр. Вечером 22 мая специалисты центра пришли на место про просьбе неравнодушных граждан, взяли две пробирки и по штрихкоду попытались определить, какой организации они могут принадлежать. Удалось выяснить только то, что в нескольких пробирках кровь была взята на анализ ВИЧ. Что в остальных - пока неизвестно.

Работники медицинского центра собрали найденные объекты и вызвали представителей Роспотребнадзора, чтобы решить вопрос с дальнейшей их утилизацией. Кроме того, они вызвали полицию. Комментариев от правоохранителей пока не поступало.