С 1 декабря Министерство путей сообщения (МПС) РФ на 20% повышает тарифы на грузовые перевозки и на 30 % - тарифы на пассажирские перевозки в поездах дальнего следования
Архив НТВ
 
 
 
Об этом сообщил сегодня начальник Московской железной дороги (МЖД) Геннадий Фадеев со ссылкой на руководство МПС
Архив НТВ
 
 
 
Ранее Министерство путей сообщения направило в Министерство по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства РФ предложение о повышении с 1 декабря тарифов на пассажирские и грузовые перевозки внутри России на 20%
Архив НТВ
 
 
 
Тарифы на перевозку пассажиров поездами дальнего следования, багажа и грузобагажа в последний раз увеличивались с 1 октября 2000 года, но это коснулось только вагонов СВ (на 20%) и купейных (на 10%)
Архив НТВ

С 1 декабря Министерство путей сообщения (МПС) РФ на 20% повышает тарифы на грузовые перевозки и на 30 % - тарифы на пассажирские перевозки в поездах дальнего следования. Об этом сообщил сегодня начальник Московской железной дороги (МЖД) Геннадий Фадеев со ссылкой на руководство МПС. По словам Фадеева, таким образом министерство собирается компенсировать потери от грузовых и пассажирских перевозок.

Ранее Министерство путей сообщения направило в Министерство по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства РФ предложение о повышении с 1 декабря тарифов на пассажирские и грузовые перевозки внутри России на 20%.

Последний раз тарифы на грузовые перевозки внутри России были повышены 1 августа 2000 года на 18,5%. Тарифы на перевозку пассажиров поездами дальнего следования, багажа и грузобагажа в последний раз увеличивались с 1 октября 2000 года, но это коснулось только вагонов СВ (на 20%) и купейных (на 10%).