Неизвестные обстреляли и забросали бутылками с горючей смесью дом вице-мэра Смоленска
admcity.smolensk.ru
 
 
 
Во вторник около 4:15 по московскому времени частный дом Лобовского был обстрелян, а также были предприняты попытки поджечь дом бутылками с горючей смесью
Архив NEWSru.com
 
 
 
Позднее на месте происшествия следователи обнаружили 28 гильз калибра 5,45 миллиметров и емкость с бензином
Архив NEWSru.com

Прокуратура Смоленской области возбудила уголовное дело о покушении на убийство первого заместителя главы администрации Смоленска Владимира Лабовского.

Во вторник около 4:15 по московскому времени частный дом Лабовского был обстрелян, а также были предприняты попытки поджечь дом бутылками с горючей смесью.

"Покушение было совершено в пригороде Смоленска в поселке Богородицкое, где чиновник находился в своем загородном доме", - рассказала РИА "Новости" старший помощник по связям с общественность прокурора Смоленской области Алла Маслова.

По ее словам, по дому чиновника несколько раз выстрелили из автомата с глушителем и попытались поджечь здание, облив его горючей смесью. По счастливой случайности, Лабовский не пострадал.

Согласно показаниям свидетелей, преступников было двое. Оба они были в черных масках и камуфляже.

Позднее на месте происшествия следователи обнаружили 28 гильз калибра 5,45 миллиметров и емкость с бензином.

"По факту покушения прокуратурой Смоленкского района возбуждено уголовное дело по статье 30 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство). Основная версия преступления связывается с профессиональной деятельностью Лабовского, который курирует в администрации города вопросы экономики, недвижимости и бюджета", - сказала Маслова.