"Дешево и сердито": в Красноярске рабочие сбрасывали мусор в грузовик с крыши высотки
Ivan Pogugli / YouTube

В Красноярске рабочие были застигнуты за опасным для жизни и здоровья местных жителей занятием. Во время проведения ремонтных работ они сбрасывали мешки со строительным мусором прямо с крыши девятиэтажного дома. Ролик, выложенный в Сеть красноярским продюсером Максом Антиповым, стал вирусным и привлек внимание прессы.

Как рассказал автор видео "7-му каналу", инцидент произошел в высотке, расположенной на перекрестке улиц Конституции СССР и Парижской Коммуны.

Работники коммунальных служб припарковали на газоне возле девятиэтажки грузовик, поднялись на крышу и принялись сбрасывать с высоты мешки с мусором прямо в стоящую внизу машину.

На ролике видно, что никакого ограждения опасной зоны нет, и, соответственно, любой прохожий подвергался смертельной опасности - ведь увесистый мешок мог упасть сверху на человека. На видеозаписи можно увидеть, как рядом с грузовиком, принимающим мешки, спокойно ходят люди.

"Весело и находчиво, дешево и сердито!" - с сарказмом прокомментировал происходящее Макс Антипов. "Уникальная погрузка по-красноярски! Как чувствует себя водитель сейчас, интересно. Переживает, наверно, локти кусает", - язвительно предположил он.

Большинство комментаторов пришли в ужас от такого способа погрузки мусора. Заместитель главы городского управления архитектуры Алексей Аксютенко предпочел пошутить. "Лишь бы сами не прыгали", - сказал он.

Как сообщает Ura.ru, в администрации Красноярска пояснили, что таким образом коммунальщики пытались побыстрее избавиться от строительного мусора, скопившегося на крыше ремонтируемого дома. Впрочем, опасная погрузка закончилась благополучно, никто из прохожих на этот раз не пострадал.