Российско-французские "отношения очень позитивны и находятся на подъеме". Так расценил премьер-министр Франции Лионель Жоспен итоги своих переговоров с президентом России Владимиром Путиным, сообщает "Интерфакс".

По словам Жоспена, особое внимание в "экономическом досье переговоров занимала область сотрудничества двух стран в космосе и аэронавтике". Он пояснил, что это сотрудничество России не только с Францией, но и с Европой в целом.

По словам французского премьера, затрагивались также вопросы, связанные с судьбой некоторых конкретных контрактов. В частности, совместный проект по МиГ - АТ.

Были рассмотрены также проблемы торгово-экономического обмена, вопросы энергетики, перспективы, связанные с возможными изменениями цен на нефть.

Стороны коснулись вопросов российской задолженности и путей возможных решений.

Были рассмотрены вопросы борьбы с терроризмом, взаимоотношения РФ с НАТО. Также речь шла о переговорах, связанных с договором по ПРО, который, как сказал премьер-министр Франции, "до сих пор обеспечивал международную стабильность и которому Россия придает большое значение".

Премьер Франции особо подчеркнул доверительность атмосферы, в которой проводились переговоры.