В Москве пройдет акция протеста автолюбителей против дорожных "пробок"
Архив NTVRU.com
 
 
 
У "Комсомольской правды" могут появиться проблемы с Минпечати
Архив NTVRU.com
 
 
 
Столичные власти крайне возмущены этой акцией
Архив NTVRU.com

Столичные власти выражают возмущение подготовкой акции протеста водителей. Так заявили "Интерфаксу" в городской администрации.

Московское правительство собирается даже просить Минпечати обратить внимание на действия газеты "Комсомольская правда", которая призвала всех водителей сегодня в 18 часов вечера нажать на клаксоны своих машин в знак протеста против автомобильных "пробок". Проведение этой акции - это, "в первую очередь, сигнал бедствия, адресованный федеральным властям", - заявил в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы" шеф-редактор московского выпуска "Комсомольской правды" Виктор Шуткевич. Таким образом газета призывает выразить протест властям, не решающим должным образом проблему "пробок" на столичных автодорогах.

В. Шуткевич пояснил, что у столичного правительства нет необходимых средств на проведение "быстрых и дорогостоящих" действий по устранению дорожных "пробок".

В то же время он заметил, что столичное правительство и ГИБДД могут "путем не очень дорогостоящих организационных мер смягчить ситуацию на дорогах".

Комментируя реакцию столичной мэрии, где возмущены готовящейся акцией протеста против дорожных "пробок", В. Шуткевич предположил, что произошло недоразумение. "В столичном правительстве явно не читали спецвыпуск "Комсомольской правды" за субботу, посвященный дорожным "пробкам".

В мэрии признают, что "пробки" есть, но не считают подобную акцию эффективным методом борьбы с ними.