В 11:15 утра родственники погибших при теракте в Беслане в количестве 50 человек собрались на КПМ-105, который является основным постом на границе между Ингушетией и Северной Осетией и обратились к правоохранительным органам с просьбой закрыть федеральную
Архив NEWSru.com
 
 
 
Родственники погибших при теракте в Беслане в субботу обратились к правоохранительным органам с просьбой не пускать на территорию Северной Осетии чеченцев и ингушей
Архив NEWSru.com
 
 
 
Согласно информации начальника пресс-службы, в 11:50 после переговоров родственники погибших покинули КПМ-105. Контрольный пункт милиции продолжал работать в нормальном режиме даже в тот момент, когда там находились родственники погибших
RTV International

Родственники погибших при теракте в Беслане в субботу обратились к правоохранительным органам с просьбой не пускать на территорию Северной Осетии чеченцев и ингушей, сообщил РИА "Новости" руководитель пресс-службы министерства внутренинх дел Северной Осетии Исмель Шаов.

"В 11:15 утра родственники погибших при теракте в Беслане в количестве 50 человек собрались на КПМ-105, который является основным постом на границе между Ингушетией и Северной Осетией и обратились к правоохранительным органам с просьбой закрыть федеральную трассу "Кавказ" для проезда чеченцев и ингушей на территорию Северной Осетии", - сказал Шаов.

По его словам, к месту происшествия прибыли заместитель министра внутренних дел Северной Осетии, начальник милиции общественной безопасности Маирбек Маураов и заместитель министра внутренних дел Северной Осетии, начальник управления по охране административной границы Владимир Попов, а также руководство УВД Пригородного района.

Согласно информации начальника пресс-службы, в 11:50 после переговоров родственники погибших покинули КПМ-105. Контрольный пункт милиции продолжал работать в нормальном режиме даже в тот момент, когда там находились родственники погибших.

Общественный порядок не был нарушен, и транспорт продолжал пересекать границу в обычном режиме, сказал Шаов. В Северной Осетии проживает более 21 тысячи ингушей.