Во Владивостоке задержан злоумышленник, обесточивший остров Русский
vostokmedia.com
 
 
 
В отношении задержанного - 25-летнего безработного возбуждено уголовное дело по статье 158 ч. 1 УК РФ и статье 30 ч. 3 "Покушение на кражу"
Архив NEWSru.com
 
 
 
9 октября, в 15:55 электроснабжение острова Русский было восстановлено. Специалисты проложили новый кусок кабеля взамен похищенного
Архив NEWSru.com

Во Владивостоке задержан подозреваемый в краже электрокабеля на острове Русский, в результате чего около 5,5 тысячи жителей острова почти сутки оставались без электричества, передает Дейта.RU. Шестиметровый кусок кабеля был похищен 8 октября.

Как сообщил и.о. прокурора Фрунзенского района Владивостока Андрей Рабец, в отношении задержанного - 25-летнего безработного - возбуждено уголовное дело по статье 158 ч. 1 УК РФ и статье 30 ч. 3. По словам собеседника, охотник за цветным металлом действовал в одиночку.

8 октября вандалы похитили шестиметровый кусок кабеля под напряжением 35 киловольт, пролегающий от подстанции "Зеленая" к подстанции "КЭТ" через бухту Новик. По сообщению сотрудников компании "Приморские электрические сети", на месте хищения были обнаружены оплавленный топор, ножовка по металлу и трос, которым злоумышленники привязывали отрезанный кусок кабеля к автомобилю и вытягивали его из воды.

9 октября в 15:55 электроснабжение острова Русский было восстановлено. Специалисты проложили новый кусок кабеля взамен похищенного.