В Петербурге утром в пятницу возник сильный пожар на территории исправительной колонии N6
НТВ

В Петербурге утром в пятницу возник сильный пожар на территории исправительной колонии N6. Как сообщили в ГУ МЧС по Северной столице, загорелся склад с полиэтиленом.

"Горит одноэтажное здание 17 на 60 метров - склад с полиэтиленом. Общая площадь пожара составляет около 600 квадратных метров. Произошло обрушение кровли", - сказал представитель МЧС.

По данным МЧС, пожар по адресу Грузовой проезд, дом 7 начался в 6:30 утра, ему присвоен повышенный, третий номер сложности, передает "Интерфакс". Спустя час пожар удалось локализовать.

"В 07:30 пожарные отказались от повышенного, третьего номера сложности, возгорание было локализовано. Сейчас продолжается проливка конструкций", - сказал представитель Главного управления МЧС по Северной столице. Он подчеркнул, что пострадавших в результате пожара на складе нет.

На месте пожара присутствуют 22 единицы спецтехники.

За последние несколько лет это второй пожар в этой колонии. Последний раз в 2007 году там горело административное здание. По предварительным данным, в колонии содержатся около 1,5 тысячи осужденных.