Житель Ингушетии открыл стрельбу по полицейским и был ранен
RTV International

Житель Ингушетии открыл стрельбу по полицейским и был ранен. Охрана главы республики Юнус-Бека Евкурова, вопреки первым сообщениям об инциденте, в нем не участвовала.

"В ходе плановой работы по обеспечению антитеррористической деятельности сотрудники полиции в ходе спецмероприятия осуществляли перекрытие улицы в одном из населенных пунктов. В это время местный житель, не выполнив требования полицейских, попытался проехать через оцепление. На попытку его остановить он открыл стрельбу, ранив полицейского, и был ранен ответным огнем", - сообщил агентству "Интерфакс" глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров.

По его словам, в настоящее время оба, и полицейский, и местный житель госпитализированы. Обстоятельства инцидента устанавливаются. Евкуров не подтвердил появившиеся в ряде СМИ сообщения о якобы имевшем место нападении на его охрану. "Непонятно, откуда взялась информация", - сказал глава республики.

Ранее источники в силовых структурах СКФО сообщили, что, по предварительным данным, вечером в воскресенье местный житель в селении Сурхахи при попытке проехать через оцепление, выставленное охраной главы Ингушетии, был предупрежден о недопустимости этого. В ответ он открыл стрельбу из пистолета по сотрудникам охраны, один из которых получил ранение. Был ранен и нападавший, после чего обоих госпитализировали.