Пьяная молодая мать, оставившая инвалидом зятя главы "Транснефти", получила права в подарок, вызнали журналисты
Вести-Москва
 
 
 
Свои водительские права Асафова (девичья фамилия - Белякова) получила в подарок от мамы
Вести-Москва
 
 
 
В блогах тем временем развернулось бурное обсуждение этой истории
Вести-Москва

Предполагаемая виновница ДТП на Кутузовском проспекте - 21-летняя москвичка Кристина Асафова - кичилась своим гламурным образом жизни и считала, что для нее правила не писаны. Такой вывод можно сделать по профилю девушки в соцсетях, куда девушка не стеснялась выкладывать провокационные фотографии. Среди которых были явные доказательства ее пренебрежения ПДД. Возможно, впрочем, что правил молодая водительница попросту никогда не учила.

Свои водительские права Асафова (девичья фамилия - Белякова) получила в подарок от мамы на 18-летие, утверждает "Московский комсомолец". А Mercedes SLK-320, которым девушка управляла по доверенности, по сведениям газеты, оформлен на армянина из Курской области, приятеля ее матери. Однако по словам родных молодой водительницы, на самом деле иномарка принадлежит подруге Беляковой - гламурной тусовщице Анне, продолжает издание. По некоторым данным, именно с ней Асафова обычно каталась по Москве, но всегда на пассажирском сиденье, так как водить толком не умела и боялась садиться за руль.

Многое о личности вероятной виновницы аварии, в которой пострадали четыре машины и один водитель, а также мотоцикл, водителю которого - предпринимателю, члену Федерации бобслея России, зятю главы "Транснефти" Андрею Болотову - оторвало ступню, можно узнать из профиля девушки в соцсети "Вконтакте". Правда, вскоре после ДТП кто-то, видимо, из родственников или друзей удалил страницу Асафовой, на сервере лежащую по адресу "best of the best" ("лучшая из лучших").

"Как представлю, что обута в чью-то зарплату…"

Те же, кто успел рассмотреть профиль девушки, нашли много интересного. Так, накануне трагедии девушка написала с грамматическими ошибками: "Хочу завтра чего-нибудь такого, чтобы прямо "ва-у-у-у!", пишет "Комсомольская правда".

Также девушка выкладывала фотосвидетельства нарушения ПДД и словно гордилась этим. Например, на одном фото Асафова летит по летней Москве в своем кабриолете, опустив крышу: одной рукой держит руль, другой - бутылку пива. Есть и пример парковки в условиях нехватки места: ее автомобиль стоит впритык к ступенькам подъезда, поперек тротуара.

"Как представлю, что обута в чью-то зарплату, а обедала чьей-то пенсией… И по***!" - опубликовала Асафова гламурное изречение, адресовав его некой "Анна Сергеевне" - судя по всему, той самой "тусовщице", которая, по слухам, каталась за рулем ее Mercedes.

В блогах тем временем развернулось бурное обсуждение этой истории. Как ни странно, у пьяной 21-летней безработной студентки и по совместительству матери малолетнего ребенка, появились защитники. Так, ряд блоггеров высказывают предположение, что СМИ сделали из девушки "козла отпущения" по заказу "Транснефти". Некоторые считают, что пострадавший в аварии мотоциклист, возможно, сам был пьян и спровоцировал ДТП, а теперь пытается выкрутиться, используя "черный пиар".

Другие, впрочем, указывают на факты: медэкспертиза выявила в крови водительницы изрядное количество алкоголя (1,2 промилле, хотя ранее было объявлено чуть ли не о трех промилле), да и многочисленные свидетели заявили, что барышня пыталась за раз перестроиться через несколько полос. Что же касается аргумента, который Асафова выдвинула на суде в свое оправдание - спешила к заболевшей дочери - то здесь интернет-пользователи непреклонны: "Что, такси больше не ездят?"